Приглашаю в программу вознаграждений:
http://ru.bizcom.com.ru/scripts/click.php?a_aid=goshatk&a_bid=b333a357
По решению Технического руководства в соответствии с планом запусков 7 апреля 2014 года произведён вывоз РКН «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-23М» из монтажно-испытательного корпуса площадки 112 космодрома на стартовый комплекс площадки 1 («Гагаринский старт»). Ракета установлена в пусковую систему.
Совместным расчетом Космического центра-"Южный" и предприятий ракетно-космической промышленности проведены работы по графику первого стартового дня.
Итогом стало проведение Генеральных испытаний РКН и стартовых систем, обеспечивающих систем космодрома. По положительным результатам просмотра телеметрической информации (ТМИ) и результатам Генеральных испытаний в 20 часов расчеты подготовки и пуска убыли на отдых.
8 апреля по технологическому графику резервный день, с обеспечением дежурного режима систем старта.
9 апреля - проведение проливок системы 8Г125 и начало термостатирования продукта 030. С 13:00 произведена доукладка доставляемого оборудования в КА по Техническому заданию, а затем в 14 часов 00 минут после инструктажа совместный расчет подготовки и пуска Космического Центра "Южный" приступил к непосредственной подготовке РКН, стартового оборудования и обеспечивающих подразделений космодрома к пуску. Государственная комиссия, рассмотрев результаты подготовки по предыдущим стартовым дням, приняла решение на проведение заправки ракеты-носителя и разгонного блока в 17:50 местного времени, на набор стартовой готовности РН, блока "И", КА и проведение запуска КА "Прогресс М-23М".
В 21:26:27(время местное) 09 апреля 2014 года(19:26:27 мск) произведен запуск ТГК "Прогресс М-23М".
Все системы РКН отработали без замечаний и транспортно-грузовой корабль "Прогресс М-23М" выведен на околоземную орбиту с параметрами : i=51,66 град, Т=88,59 мин,H=245 км, h=193 км для дальнейшей работы с МКС.
ТГК "Прогресс М-23М" успешно пристыковался к МКС по "быстрой" схеме через 6 часов после старта. Задача запуска выполнена полностью.
RuNetSecretsX - фаза1 включайся:
Запись была полезной для Вас? Поставьте отметку "Нравится"!
Очень понравилась статья, но тем не менее у меня тоже есть своя точка зрения
по этому поводу. Поэтому добавлю в избранное и посмотрю дальнейшие комментарии
Блеск.
Почему мои комментарии не публикуются кто нибудь мне ответит ???
А что же здесь публиковать?
Интересный сайтик, но вам стоит больше добавлять статей
Здесь не может быть ошибки?
Нет!